Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.09.2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Как проверить земельный участок

на наличие ограничений

В настоящее время в Реестре недвижимости содержатся сведения более чем о 5,7 тыс. зон с особыми условиями использования территории Воронежской области. Кадастровая палата рассказала, как проверить участок на наличие ограничений.

Зоны с особыми условиями использования территорий являются источником введения ограничений использования земельных участков. Данные ограничения устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления и сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу. Такие ограничения полностью или частично распространяются на все земельные участки, входящие в границы зон с особыми условиями использования.

«Основное предназначение зон с особыми условиями использования территорий – это охрана режимного или ценного объекта или защита от объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду и человека, - отметил начальник инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Воронежской области Евгений Левин. - Если вблизи вашего земельного участка расположен такой объект, то это может указывать на то, что ваш земельный участок входит в зону с особыми условиями использования территорий»

Узнать о том, попадает ли земельный участок в границу какой-либо зоны с особыми условиями использования территорий, можно с помощью электронных сервисов Росреестра "Публичная кадастровая карта" или "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" официального сайта Росреестра.

Необходимо отметить, что информация, получаемая посредством электронных сервисов, несет справочный характер. Для официального использования сведений, можно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, обратившись в офис МФЦ, через официальный сайт Росреестра или официальный сайт Федеральной Кадастровой палаты.

Не стоит думать, что земельный участок (его часть), который попал в зону с особыми условиями использования территорий, невозможно использовать по целевому назначению. Нахождение земельного участка в зоне накладывает на его правообладателя обязательства по соблюдению особого режима использования, но не лишает его прав на использование.

Контакты для СМИ

Жуйкова Ирина Юрьевна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429)

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

https://twitter.com/fkp_36

Поделиться:
Дата создания: 06.09.2019 15:55
Дата последнего изменения: 06.09.2019 15:55