Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.04.2019

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ТРОИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


  

РЕШЕНИЕ         

 

«28» марта   2019 г.      № 164

      село Троицкое

 

         

О внесении изменений   в решение Совета народных депутатов Троицкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 30.05.2016 № 48 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Троицком сельском поселении Лискинского муниципального района Воронежской области»

 

 

 

       В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 494-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», Федеральным законом от 28.11.2018 № 457-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2019 году», в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие действующему законодательству, Совет народных депутатов Троицкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

 

Р Е Ш И Л:

 

1.         Внести в Положение о бюджетном процессе в Троицком сельском поселении Лискинского муниципального района Воронежской области, утвержденное решением Совета народных депутатов Троицкого сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 30.05.2016 № 48 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Троицком сельском поселении Лискинского муниципального района Воронежской области» (далее – Положение)    (в ред. от 14.08.2017 № 93, от 22.03.2018 № 122 ) следующие изменения:

1.1.          Пункт 2 статьи 9 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

« - по иным искам к Троицкому сельскому поселению, по которым в соответствии с федеральным законом интересы Троицкого сельского поселения представляет орган, осуществляющий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации полномочия главного распорядителя средств бюджета Троицкого сельского поселения.».

1.2.          Статью 9 Положения дополнить пунктом 3 следующего содержания:

        «3. Главный распорядитель средств бюджета Троицкого сельского поселения выступает в суде от имени Троицкого сельского поселения в качестве представителя истца по искам о взыскании денежных средств в порядке регресса в соответствии с пунктом 3.1 статьи 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации к лицам, чьи действия (бездействие) повлекли возмещение вреда за счет казны Троицкого сельского поселения».

      1.3. Дополнить статью 17 Положения абзацами следующего содержания:

«Перечень налоговых расходов Троицкого сельского поселения формируется в порядке, установленном администрацией Троицкого сельского поселения, в разрезе государственных (муниципальных) программ и их структурных элементов, а также направлений деятельности, не относящихся к государственным (муниципальным) программам.

         Оценка налоговых расходов Троицкого сельского поселения осуществляется ежегодно в порядке, установленном администрацией Троицкого сельского поселения с соблюдением общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.

        Результаты указанной оценки учитываются при формировании основных направлений бюджетной, налоговой политики Троцкого сельского поселения, а также при проведении оценки эффективности реализации муниципальных программ».

       1.4. Часть 2 статьи 29 Положения изложить в следующей редакции:

«2. Муниципальные заимствования Троицкого сельского поселения осуществляются в целях финансирования дефицита бюджета Троицкого сельского поселения, а также для погашения долговых обязательств Троицкого сельского поселения, пополнения остатков средств на счетах бюджета Троицкого сельского поселения в течение финансового года».

2. Настоящее решение обнародовать в соответствии с установленным

порядком и разместить на официальном сайте администрации Троицкого сельского поселения в сети «Интернет».

 

Председатель Совета народных депутатов

Троицкого сельского поселения                                      И.И.Мазницын

 

Глава Троицкого сельского поселения                              В.И.Шумский

Поделиться:
Дата создания: 04.04.2019 16:02
Дата последнего изменения: 04.04.2019 16:02