Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.10.2018

16 октября 2018 года Кадастровая палата по Воронежской области провела горячую линию, посвященную вопросам оказания услуг Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

В ходе проведения горячей линии специалистами отдела информационных технологий приняты звонки от граждан, обратившихся с вопросами о получении квалифицированного сертификата электронной подписи. Приведем наиболее актуальные вопросы воронежцев и жителей области.

- Куда обращаться для подачи заявления на выпуск электронной подписи?

Получить электронную подпись Вы можете через Официальный сайт удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» – uc.kadastr.ru, или обратиться в Удостоверяющий центр филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, д. 12б.

- Подскажите, какова стоимость электронной подписи и срок ее действия?

Вы можете получить в офисе Кадастровой палаты сертификат, записанный на специальное устройство (токен), его стоимость составит 2150 рублей, либо получить сертификат в электронном виде за 700 рублей посредством сайта Удостоверяющего центра. Срок действия электронной подписи 15 месяцев.

- Можно ли заказать электронную подпись на дом?

Для этого необходимо оставить заявку о выездном обслуживании, обратившись по телефону: 8(473)262-01-66 для вызова специалистов Кадастровой палаты по Воронежской области. При выездном обслуживании процедура подтверждения личности проводится по адресу, указанному заказчиком.

- Какова область применения электронной подписи?

Обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени может поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Реестра недвижимости. А также подать статистическую отчетность в Федеральную службу государственной статистики (Росстат), зарегистрировать контрольно-кассовую технику, получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, подать заявление для поступления в вуз и многое другое.

 

Контакты для СМИ
Виноградова Ирина Викторовна
инженер I категории отдела контроля и
анализа деятельности Кадастровой палаты
по Воронежской области
тел. 8 (473) 266-28-20
E-mail: press@36.kadastr.ru
https://vk.com/fkp_36

Поделиться:
Дата создания: 17.10.2018 16:26
Дата последнего изменения: 17.10.2018 16:26